城市山林
家在深圳APP下载 +

关于城市山林东侧“南山二小”新建项目的进展

shekoumf楼主 主楼
2014/11/20 21:50:12 评论 94浏览 18858
南山二小项目位于城市山林东侧荔枝林(目前为农家乐),于2007年立项,因为北头股份公司和荔源股份公司对该土地所有权的争议、和土地补偿标准和南山村村民不能达成一致,上述两个问题未解决,导致迟迟不能动工。
自从南山书记信箱开通以来(http://sjxx.inanshan.com.cn/list.aspx),邻居们有17次通过该信箱反映南山二小的问题,最新一次的进展如下(http://sjxx.inanshan.com.cn/reply.aspx?id=4771)。截图贴出如下。

另外,南山二小土地整备工作南山区很重视,却也无力,上述两家公司不听区里的,需要上升到市里,需要深圳市规划和国土资源委员会出面才行。国土局有个信访渠道,简单注册后即可向政府反应问题了。链接为http://dzxf.szpl.gov.cn/dzxf/login.jsp?entryFlag=1。

希望自家娃以后可以不用过马路、不需要接送、在家门口即可上小学的家长们,大家一起努力!







大家都在看
加载中...
客山1楼
2014/11/23 20:33:55

shekoumf楼主2楼
2014/12/3 15:49:52
20141203进展如图:

国土局回复:



shekoumf楼主3楼
2015/1/4 14:00:31
2015 12月底进展如图:
区城改办回复:

http://sjxx.inanshan.com.cn/reply.aspx?id=4930

Linda184楼
2015/1/5 20:21:47
看来南山二小八成要泡汤了,即使不泡汤也要无限期延后了,我就不明白这种关乎民生的事情为啥就不能强制拆迁呢
shekoumf楼主5楼
2015/1/6 16:37:30
一切都是利益啊...

大家多到国土局网站和南山书记信箱去提建议吧
lthaddy6楼
2015/3/16 15:31:55

何时才会解决呀,孩子已经要上小学了.
seanzd7楼
2015/3/18 1:26:34
看回复内容,已经有了非常大的进展,之前一直有教育局回复,土地权属没有划拨至教育局名下,显然是在打太极。这份回复中已列入城改办、街道办及直属二局协调议程,下一步区到市的会议日程,利益问题补偿点容积率给这两家股份公司。如果推进速度快,6-8月份可以施工。
shekoumf楼主8楼
2015/3/18 21:16:13
1月31日的进展。



asnto9楼
2015/3/21 22:39:27
忽悠 接着忽悠 
如今的深圳官府早已没了从前敢冲敢闯为民务实的精神
只会推诿扯皮不思进取
shekoumf楼主10楼
2015/4/23 19:13:43
4月份南山区城改办给的答复:



二拳映月11楼
2015/4/24 10:05:41
ding
我准备买个大房子12楼
2015/4/24 21:14:14
这个必须顶,南海小学太不方便了,划区也不合理,那么远,期待南山二小快点建成。
有没有什么渠道可以强大我们的声音?
yaoo13楼
2015/4/26 22:45:35
看来有希望了。不知我家娃能不能赶上
shekoumf楼主14楼
2015/4/28 21:16:52
一起来关注,就能赶的上
[Yaoo](2015/4/26 22:45:35)
看来有希望了。不知我家娃能不能赶上
shekoumf楼主15楼
2015/4/28 21:17:22
国土局有个信访渠道,简单注册后即可向政府反应问题了。链接为http://dzxf.szpl.gov.cn/dzxf/login.jsp?entryFlag=1。
easonkaka16楼
2015/8/29 2:44:19

easonkaka17楼
2015/8/29 2:45:09
赶紧建啊!!!!!!!!!!!!!!!
zzww46018楼
2015/9/6 11:38:23

现在又有君南山的新楼盘加入,要组织去集体申诉加快进度啊。
山林人家201519楼
2015/10/14 9:06:26
不知现在有没有什么进展?
endymiond20楼
2015/12/8 16:45:07
各位邻居好,这是南山二小的最新进展,请大家知悉。


首页 尾页
...