家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

1852

|

28

现在的面包店面包咋这么贵

OKitOK
OKitOK

积分:5560

注册时间:2021-07-02

主楼
2025-04-22 14:54:56
标签: 全部标签

现在的面包店面包咋这么贵

平时都在沃尔码买面包,口感和价格还是满意的。
这二天在附近一个面包店逛了一下,发现一小块比萨都要13块,就是那种七寸大小,分为6片的,二口就吃完。
随便拿三四个面包就四五十块。
这么高的价格能卖的完吗,卖不完怎么处理?回收重新加工再售吗?

分享
1
微风晓月明
微风晓月明

积分:165660

注册时间:2015-06-29

沙发
2025-04-22 15:05:07
赚的钱相当多的部分给房东交房租了,随便一个小面包都是10多块,单纯从原材料成本来看是暴利了。
轻装回归2
轻装回归2

积分:269830

注册时间:2023-10-16

板凳
2025-04-22 15:34:47
同感~ 中午不知道吃什么好,跑去吃汉堡,12块一个,一看比以前尺寸小了很多。这是不涨价就减量吗?
引用楼主的发言:
平时都在沃尔码买面包,口感和价格还是满意的。
这二天在附近一个面包店逛了一下,发现一小块比萨都要13块,就是那种七寸大小,分为6片的,二口就吃完。
随便拿三四个面包就四五十块。
这么高的价格能卖的完吗,卖不完怎么处理?回收重新加工再售吗?

老抹布
老抹布

积分:193450

注册时间:2015-08-09

地板
2025-04-22 15:44:07
小麦靠美丽国进口啊!关税翻倍了
未明
未明

积分:131590

注册时间:2003-06-21

4楼
2025-04-22 15:46:40
面粉没有涨价啊!

牛肉有点涨了。
引用3楼老抹布的发言:
小麦靠美丽国进口啊!关税翻倍了
Lily9141426_微信
Lily9141426_微信

积分:3660

注册时间:2017-10-17

5楼
2025-04-22 15:50:35
今年的牛肉价格还算没有涨价呀。我现在在永辉超市买的39.9一斤。
其它地方也有单价更高的。没有对比过质量。但是我吃着这个永辉的牛肉,还可以。
引用4楼未明的发言:
面粉没有涨价啊!

牛肉有点涨了。
引用3楼老抹布的发言:
小麦靠美丽国进口啊!关税翻倍了
查看全部引用楼层
Lily9141426_微信
Lily9141426_微信

积分:3660

注册时间:2017-10-17

6楼
2025-04-22 15:52:34
每次带孩子去南山书城,楼下有个买面包的,那里的价格也是很贵,但是味道确实可以。
嗯好多了
嗯好多了

积分:202450

注册时间:2024-07-04

7楼
2025-04-22 15:59:49 来自Android手机客户端
那天超市在称一小袋麻薯,快50元了,
要是红薯,可能不到10元。
欣欣向荣QQ
欣欣向荣QQ

积分:634910

注册时间:2013-05-26

8楼
2025-04-22 16:18:54
85度的14.8元的小三角现在涨到19.8元

炒虾尾
炒虾尾

积分:104880

注册时间:2018-05-08

9楼
2025-04-22 16:49:49
现代人消费观念要买贵的,便宜的都没好货,逼着商家涨价,几块钱面包吃了几代人现在就说不能吃了。

无言不由衷
无言不由衷

积分:733090

注册时间:2005-10-20

10楼
2025-04-22 18:03:10 来自m.szhome.com
这几年面包确实是贵得离谱,即使是最普通的菠萝包也要六七块一个。我儿子跟他爹一起去面包店,稍微买几个就花掉几十元。
我尝试用空气炸锅做最简单的欧包,材料只有全麦粉,牛奶,盐和酵母,中间整型的时候加了一点黑芝麻核桃碎,口感也可以。

闻着花香来2
闻着花香来2

积分:280980

注册时间:2019-09-10

11楼
2025-04-22 22:27:50
你去好利来(COCOPARK店)看看,服务员都是空姐空少级别就知道了。
女懒人
女懒人

积分:1189850

注册时间:2010-02-02

12楼
2025-04-23 09:12:28 来自iPhone客户端
我用面包机好多年,材料丢进去,三个小时后家里就香喷喷。

不是贵不贵的问题。主要是外面大批量制作用的黄油大多是植物黄油也就是人工黄油,自己做可以放动物牛油也就是天然的黄油,糖可以放相对健康的糖浆或少糖,鸡蛋面粉盐牛奶等也可以用自己喜欢的相对健康的品牌。健康本来无价,健康地活比啥都好
思考中001
思考中001

积分:243130

注册时间:2020-03-31

13楼
2025-04-23 09:17:36
水果也涨价了, 除了房价不张, 其他的都在涨。

服装妹妹
服装妹妹

积分:141570

注册时间:2006-03-22

14楼
2025-04-23 09:20:08 来自Android手机客户端
我也觉得挺贵的
princekim
princekim

积分:586060

注册时间:2012-07-03

15楼
2025-04-23 09:20:20 来自m.szhome.com
大城市消费高了,随便弄个品牌就和奈雪,面包新语。。。。十几元正常
princekim
princekim

积分:586060

注册时间:2012-07-03

16楼
2025-04-23 09:22:37 来自m.szhome.com
如果能健康食品也值了
引用6楼Lily9141426_微信的发言:
每次带孩子去南山书城,楼下有个买面包的,那里的价格也是很贵,但是味道确实可以。
桃白白
桃白白

积分:2834950

注册时间:2015-05-06

17楼
2025-04-23 09:25:13 来自iPhone客户端
女懒人
女懒人

积分:1189850

注册时间:2010-02-02

18楼
2025-04-23 09:26:00 来自iPhone客户端
这是面包机做的葡萄干杏仁片面包,用的金像牌面粉。我其实喜欢用我们深圳深粮的向日葵高筋(每100克含蛋白质15.0克)。不过还是换着用安全些,新良、白燕、王后也都不错

引用12楼女懒人的发言:
我用面包机好多年,材料丢进去,三个小时后家里就香喷喷。

不是贵不贵的问题。主要是外面大批量制作用的黄油大多是植物黄油也就是人工黄油,自己做可以放动物牛油也就是天然的黄油,糖可以放相对健康的糖浆或少糖,鸡蛋面粉盐牛奶等也可以用自己喜欢的相对健康的品牌。健康本来无价,健康地活比啥都好
ddyear
ddyear

积分:1936480

注册时间:2007-07-09

19楼
2025-04-23 09:28:42
消费观念改变,价格虚涨
YYDSDSNI
YYDSDSNI

积分:1230

注册时间:2023-07-03

20楼
2025-04-23 11:04:06
我去年刚把全自动面包机送出去了,试了各种配方和做法,都没有买的好吃。刚做出来还可以,放第二天就不行了,做一次的分量一餐又吃不完。最近几年基本都是山姆买,比面包店性价比高很多,也比较适合我们的口味。偶尔朴朴上面买面包新语或者美心的,一般前一天生产的会有折扣,比店里的实惠。
引用12楼女懒人的发言:
我用面包机好多年,材料丢进去,三个小时后家里就香喷喷。

不是贵不贵的问题。主要是外面大批量制作用的黄油大多是植物黄油也就是人工黄油,自己做可以放动物牛油也就是天然的黄油,糖可以放相对健康的糖浆或少糖,鸡蛋面粉盐牛奶等也可以用自己喜欢的相对健康的品牌。健康本来无价,健康地活比啥都好
  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)
爱你再见抱抱馋大笑顶愤怒害怕害羞加油金币鞠躬可怜哭路过买买买冒泡亲亲亲亲穷色沙发生病偷笑土豪吐挖鼻孔晚安微笑吓嘘再见赞抓狂

楼主最近发表

大家都在看

下载家在深圳APP

关注家在公众号

分享到:

更多