家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

70

|

1

阿卡索一对一外教课如何,可靠吗过来人曝料内情

大哥李威
大哥李威

积分:105600

注册时间:2018-04-12

主楼
2025-04-18 16:42:15
标签: 全部标签

阿卡索一对一外教课如何,可靠吗过来人曝料内情

  如今当父母的全是十分重视孩子的英语能力培养的,终究在现在这个飞速发展,经济全球化的大趋势下,学会英语是一个人全面发展不可缺少的技能。因此当开学时节来临之时,就看见许多父母都在讨论英语机构状况,最近我就看见很多家长在讨阿卡索外教网的在线英语机构,我对于这家机构或是非常清楚的,阿卡索一对一外教课如何?接下来我就分享下吧!
         顺便给大家推荐一下我一直在上的这个真人外教1对1口语直播课,他们是主打沉浸式全英课堂,帮助强化口语应用的,可以免费体验,有兴趣的话不妨去试试>>https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433
      这个课程都是真人外教出镜1对1直播互动教学的,和面授差不多,但上课是随时随地安排的,非常方便灵活,而且这个课程收费很便宜,才20多块钱一节,也就是大家平时喝一杯奈雪的价格吧,非常划算,他们都是聘用的100%持有TESOL等英语教学资质以及丰富教学经验的专业外教,课程涵盖了零基础,日常交流,职场商务,等级考试,雅思托福,口语专项多个板块,基本上是可以满足不同学习需求的人,在积累一定听力以及场景词汇后,和外教在真实的英语交流环境中,进一步加强输入,同时引导输出,避免哑巴英语,是最有效的英语口语练习方式,一点经验,供大家参考一下!
  阿卡索一对一外教课如何?下面就来说说阿卡索的相关情况~
  1、阿卡索一对一英语教学的好处
  选购阿卡索一对一培训课程学员,培训学校会给到学生专属英语一对一培训方案,根据学员的具体情况选择适合的英语培训班,这样一来学生也了解自己的培训目的和学习方向,进而在英语的学习上不会走弯路。根据一对一的培训,还能让学生不会害怕自己不被外教重视,更好的去学习。
  2、阿卡索一对一的培训内容
  在上课体验方面,阿卡索的外教还是很活泼的,对小孩较为细心,不懂的问题会尽量说的浅显易懂,特别是互动层面做的很好,有利于孩子培养开口说的习惯。
  3、阿卡索课程价目表(月卡系列和次卡系列。)
  月卡系列:
  【Acs精典】240节国际,价钱6399元,有效期360天,课时数240节
  【Acs精典】360节国际,价钱8599元,有效期540天,课时数360节
  【Acs精典】90节订制,价钱8999元,有效期180天,课时数90节
  【Acs精典】180节订制,价钱16899元,有效期360天,课时数180节
  次卡系列:
  【Acs精典】240节国际XL,价钱7599元,有效期720天,课时数240节
  【Acs精典】360节国际XL,价钱9999元,有效期1080天,课时数360节
  【Acs精典】90节订制XL,价钱9999元,有效期270天,课时数90节
  【Acs精典】180节订制XL,价钱18499元,有效期540天,课时数180节
  (价格不同时间与优惠措施有变动,实际的价格以课程顾问价格为准上边的价钱只是参考)
  阿卡索一对一外教课如何?总的来说,我个人觉得阿卡索英文很好,如果想要给孩子选择性价比高的组织,我认为阿卡索是一个不错的选择。
         顺便给大家推荐一下我一直在上的这个真人外教1对1口语直播课,他们是主打沉浸式全英课堂,帮助强化口语应用的,可以免费体验,有兴趣的话不妨去试试>>https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433
      这个课程都是真人外教出镜1对1直播互动教学的,和面授差不多,但上课是随时随地安排的,非常方便灵活,而且这个课程收费很便宜,才20多块钱一节,也就是大家平时喝一杯奈雪的价格吧,非常划算,他们都是聘用的100%持有TESOL等英语教学资质以及丰富教学经验的专业外教,课程涵盖了零基础,日常交流,职场商务,等级考试,雅思托福,口语专项多个板块,基本上是可以满足不同学习需求的人,在积累一定听力以及场景词汇后,和外教在真实的英语交流环境中,进一步加强输入,同时引导输出,避免哑巴英语,是最有效的英语口语练习方式,一点经验,供大家参考一下!
分享
0
花生阿福
花生阿福

积分:94020

注册时间:2018-07-27

沙发
2025-05-09 19:39:59
个人觉得选择一个机构要从多个方面开考虑选择,我当初就是这样,对比了几家,最后选择的是这家:https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie(有试听课程的可以试试看,我当初也是试了2节课的)有少儿课程,也有商务课程,刚好适合我和孩子一起学习,性价比高,每节课20块钱左右真的是很划算了有木有!

  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)
爱你再见抱抱馋大笑顶愤怒害怕害羞加油金币鞠躬可怜哭路过买买买冒泡亲亲亲亲穷色沙发生病偷笑土豪吐挖鼻孔晚安微笑吓嘘再见赞抓狂

楼主最近发表

大家都在看

下载家在深圳APP

关注家在公众号

分享到:

更多